BLOG INI KAMI BUAT UNTUK TERUS MENAMBAH SERTA PROMOSI SEKOLAH KAMI YANG ADA DI KABUPATEN MOJOKERTO INI,, "SALAM BLOGGER PENDIDIK"
" BERPACU DALAM PRESTASI "
Selasa, 10 Mei 2011
Download BSE Kelas 6 SD
BAHASA INDONESIA KELAS 6
IPA KELAS 6
MATEMATIKA 6
IPS KELAS 6
PKn KELAS 6
MONGGO DIDOWNLOAD,TINGGAL KLIK AJA,,,
Download BSE Kelas 5 SD
BAHASA INDONESIA KELAS 5
IPA KELAS 5
IPS KELAS 5
MATEMATIKA KELAS 5
PKn KELAS 5
MONGGO DIDOWNLOAD,TINGGAL KLIK AJA,,,
Download BSE Kelas 4 SD
BAHASA INDONESIA KELAS 4
IPA KELAS 4
IPS KELAS 4
PKn KELAS 4
MATEMATIKA KELAS 4
MONGGO DIDOWNLOAD,TINGGAL KLIK AJA,,,
Download BSE Kelas 3 SD
BAHASA INDONESIA KELAS 3
IPA KELAS 3
PKn KELAS 3
IPS KELAS 3
MATEMATIKA KELAS 3
MONGGO DIDOWNLOAD,TINGGAL KLIK AJA,,,
Download BSE Kelas 2 SD
BAHASA INDONESIA KELAS 2
IPA KELAS 2
MATEMATIKA KELAS 2
PKn KELAS 2
IPS KELAS 2
MONGGO DIDOWNLOAD,TINGGAL KLIK AJA,,,
Download BSE Kelas 1 SD
IPA KELAS 1
BAHASA INDONESIA KELAS 1
MATEMATIKA KELAS 1
PKn KELAS 1
IPS KELAS 1
MONGGO DIDOWNLOAD,TINGGAL KLIK AJA,,,
Format rpp terbaru
Format RPP Terbaru 2011
Petunjuk Pengisian Format RPP
A. Identitas
Tuliskan identitas RPP terdiri dari: Nama sekolah, Mata Pelajaran, Kelas-/Semester, Standar Kompetensi, Kompetensi Dasar, Indikator dan Alokasi Waktu (lihat format RPP pada lampiran).
Catatan:
1. RPP disusun untuk satu Kompetensi Dasar.
2. Standar Kompetensi, Kompetensi Dasar, dan Indikator dikutip dari silabus yang disusun dan telah diberlakukan dalam suatu satuan pendidikan (SD/MI, SMP/MTs, SMA/MA/SMK).
Menjadi perhatian: Standar kompetensi – kompetensi dasar – indikator adalah suatu alur pikir yang saling terkait tidak dapat dipisahkan.
Indikator adalah perilaku (bukti terukur) yang dapat memberikan gambaran bahwa siswa telah mencapai kompetensi dasar.
Kompetensi Dasar adalah sejumlah kompetensi yang memberikan gambaran bahwa siswa telah mencapai standar kompetensi.
3. Indikator merupakan:
Penanda pencapaian kompetensi dasar yang ditandai oleh perubahan perilaku yang dapat diukur yang mencakup sikap, pengetahuan, dan keterampilan.
Dikembangkan sesuai dengan karakteristik peserta didik, satuan pendidikan, dan potensi daerah.
Rumusannya menggunakan kerja operasional yang terukur dan/atau dapat diobservasi.
Digunakan sebagai dasar untuk menyusun alat penilaian.
Disusun dengan kalimat operasional (dapat diukur) berisi komponen ABCD (Audience = Siswa, Behavior = Perilaku, Competency = Kompetensi dan Degree = peringkat/ukuran).
4. Alokasi waktu diperhitungkan untuk pencapaian satu kompetensi dasar, dinyatakan dalam jam pelajaran dan banyaknya pertemuan (contoh: 2 x 40 menit). Karena itu, waktu untuk mencapai suatu kompetensi dasar dapat diperhitungkan dalam satu atau beberapa kali pertemuan bergantung pada karakteristik kompetensi dasarnya.
B. Tujuan Pembelajaran
Tuliskan output (hasil langsung) dari satu paket pengalaman belajar yang dikemas oleh guru, karena itu penetapan tujuan pembelajaran dapat mengacu pada pengalaman belajar siswa.
Misalnya:
Pengalaman belajar: Mengumpulkan informasi tentang penyakit tekanan darah tinggi dan stroke dari berbagai sumber (SMP/MTs).
Tujuan Pembelajaran: Siswa dapat melaporkan hasil pengumpulan informasi tentang penyakit tekanan darah tinggi dan stroke.
Contoh lain:
Pengalaman belajar: Mendapat informasi tentang sistem peredaran darah pada manusia dan mengkomunikasikan kepada sesama siswa di kelas.
Tujuan pembelajaran, boleh salah satu di antara atau keseluruhan tujuan pembelajaran berikut:
1. Siswa dapat menjawab pertanyaan guru berikut:
a. Organ apa saja yang termasuk ke dalam alat-alat peredaran darah.
b. Sebutkan bagian-bagian jantung.
c. Deskripsikan mekanisme peredaran darah pada manusia.
2. Siswa dapat merespon dengan baik pertanyaan-pertanyaan yang diajukan oleh teman-teman sekelasnya.
3. Siswa dapat mengulang kembali informasi tentang peredaran darah yang telah disampaikan oleh guru.
Bila pembelajaran dilakukan lebih dari 1 (satu) pertemuan, ada baiknya tujuan pembelajaran juga dibedakan menurut waktu pertemuan, sehingga target-target produk tiap pembelajaran jelas kelihatan.
C. Materi Pembelajaran
Materi pembelajaran adalah materi yang digunakan untuk mencapai tujuan pembelajaran dan indikator. Materi dikutip dari materi pokok yang ada dalam silabus. Materi pokok tersebut kemudian dikembangkan menjadi beberapa uraian materi. Untuk memudahkan penetapan uraian materi dapat diacu dari indikator.
Contoh:
Indikator: siswa dapat menyebutkan ciri-ciri kehidupan (SMA/MA)
Materi pembelajaran:
Ciri-Ciri Kehidupan:
Nutrisi, bergerak, bereproduksi, transportasi, regulasi, iritabilitas, bernapas, dan ekskresi.
Contoh lain:
Indikator: Menyebutkan jenis-jenis makanan hewan (IPA Kelas IV SD)
Tujuan Pembelajaran: Menyebutkan jenis-jenis makanan hewan meliputi hewan darat dan hewan air.
Materi pembelajaran:
Jenis-jenis makanan hewan:
Jenis-jenis makanan hewan hidup di darat
Jenis-jenis makanan hewan yang hidup di air
D. Metode Pembelajaran
Metode dapat diartikan benar-benar sebagai metode, tetapi dapat pula diartikan sebagai model atau pendekatan pembelajaran, bergantung pada karakteristik pendekatan dan/atau strategi yang dipilih.
Karena itu pada bagian ini cantumkan pendekatan pembelajaran dan metode-metode yang diintegrasikan dalam satu pengalaman belajar siswa:
1. Pendekatan pembelajaran yang digunakan, misalnya: pendekatan proses, kontekstual, pembelajaran langsung, pemecahan masalah, dan sebagainya.
2. Metode-metode yang digunakan, misalnya: ceramah, inquiri, observasi, tanya jawab, dan seterusnya.
E. Langkah-langkah Pembelajaran
1. Untuk mencapai suatu kompetensi dasar harus dicantumkan langkah-langkah kegiatan setiap pertemuan. Pada dasarnya, langkah-langkah kegiatan memuat unsur kegiatan pendahuluan/pembuka, kegiatan inti, dan kegiatan penutup.
Langkah-langkah standar yang harus dipenuhi pada setiap unsur kegiatan pembelajaran adalah sebagai berikut:
a. Kegiatan pendahuluan
Orientasi: memusat perhatian siswa terhadap materi yang akan dibelajarkan. Dapat dilakukan dengan menunjukkan benda yang menarik, memberikan illustrasi, membaca berita di surat kabar dan sebagainya.
Contoh:
”Anak-anak sekalian, perhatikan apa yang saya pegang. Karim, silahkan kamu menyebutkan apa yang saya pegang”.
Penyebutan nama siswa dalam RPP akan sangat membantu guru dalam melakukan pengendalian siswa yang dilibatkan dalam pembelajaran.
Apersepsi: memberikan persepsi awal kepada siswa tentang materi yang akan diajarkan.
Contoh:
Siswa mengamati gambar (gunting koran) tentang bangunan/benda-benda yang rusak akibat gempa bumi (gambar tidak harus seragam).
Tahap ini juga dapat digunakan untuk mengetahui pengetahuan prasyarat yang harus dimiliki siswa, dapat digali dengan melakukan pretest.
Motivasi: Guru memberikan gambaran manfaat mempelajari gempa bumi, bidang-bidang pekerjaan berkaitan dengan gempa bumi, dsb.
Pemberian Acuan: biasanya berkaitan dengan kajian ilmu yang akan dipelajari. Acuan dapat berupa penjelasan materi pokok dan uraian materi pelajaran secara garis besar.
Pembagian kelompok belajar dan penjelasan mekanisme pelak-sana¬an pengalaman belajar (sesuai dengan rencana langkah-langkah pembelajaran).
b. Kegiatan inti
Berisi langkah-langkah sistematis yang dilalui siswa untuk dapat menkonstruksi ilmu sesuai dengan skemata (frame work) masing-masing. Langkah-langkah tersebut disusun sedemikian rupa agar siswa dapat menunjukkan perubahan perilaku sebagaimana dituangkan pada tujuan pembelajaran dan indikator.
Untuk memudahkan, sebaiknya kegiatan inti dilengkapi dengan Lembaran Kerja Siswa (LKS).
Catatan: LKS yang ada pada buku LKS yang diperdagangkan belum tentu sesuai dengan rencana yang disusun oleh guru.
c. Kegiatan penutup
Guru mengarahkan siswa untuk membuat rangkuman/simpulan.
Guru memeriksa hasil belajar siswa. Dapat dengan memberikan tes tertulis atau tes lisan atau meminta siswa untuk mengulang kembali simpulan yang telah disusun atau dalam bentuk tanya jawab dengan mengambil ± 25% siswa sebagai sampelnya.
Memberikan arahan tindak lanjut pembelajaran, dapat berupa kegiatan di luar kelas, di rumah atau tugas sebagai bagian remidi-/pengayaan.
2. Langkah-langkah pembelajaran dimungkinkan disusun dalam bentuk seluruh rangkaian kegiatan, sesuai dengan karakteristik model pembelajaran yang dipilih, menggunakan urutan sintaks sesuai dengan modelnya. Oleh karena itu, kegiatan pendahuluan/pembuka, kegiatan inti, dan kegiatan penutup tidak harus ada dalam setiap pertemuan.
Contoh:
Pada suatu pembelajaran digunakan model ”Pembelajaran Langsung”. Langkah-langkah pembelajaran disusun sesuai dengan sintaks pembel-ajaran langsung sebagai berikut:
FASE-FASE PERILAKU GURU
Fase 1
Menyampaikan tujuan dan mempersiapkan siswa Menjelaskan tujuan pembelajaran/indikator, informasi latar belakang pelajaran, pentingnya pelajaran, mempersiapkan siswa untuk belajar
Fase 2
Mendemonstrasikan pengetahuan atau keterampilan Mendemonstrasikan keterampilan yang benar, atau menyajikan informasi tahap demi tahap.
Fase 3
Membimbing pelatihan Merencanakan dan memberi bimbingan pelatihan awal.
Fase 4
Mengecek pemahaman dan memberikan umpan balik Mengecek apakah siswa telah berhasil melakukan tugas dengan baik, memberi umpan.
Fase 5
Memberikan kesempatan untuk pelatihan lanjutan dan penerapan Mempersiapkan kesempatan melakukan pelatihan lanjutan, dengan perhatian khusus pada penerapan kepada situasi lebih kompleks dalam kehidupan sehari - hari
F. Sumber Belajar
Pemilihan sumber belajar mengacu pada perumusan yang ada dalam silabus yang dikembangkan oleh satuan pendidikan. Sumber belajar mencakup sumber rujukan, lingkungan, media, narasumber (tenaga ahli, seperti bidang, lurah, polisi, dsb), alat, dan bahan. Sumber belajar dituliskan secara lebih operasional. Misalnya, sumber belajar dalam silabus dituliskan buku referens, dalam RPP harus dicantumkan judul buku teks tersebut, pengarang, dan halaman yang diacu.
G. Penilaian
Penilaian dijabarkan atas teknik penilaian, bentuk instrumen, dan instrumen yang dipakai untuk mengumpulkan data. Dalam sajiannya dapat dituangkan dalam bentuk matrik horisontal atau vertikal. Apabila penilaian menggunakan teknik tes tertulis uraian, tes unjuk kerja, dan tugas rumah yang berupa proyek harus disertai rubrik penilaian.
Contoh:
Soal : Tuliskan 3 akibat tidak memiliki rasa tanggung jawab dalam kehidupan sehari-hari
Pedoman Penskoran:
No. Kunci/Kriteria Jawaban Skor
1. Sering mendapat masalah 1
2. Pekerjaan terbengkalai 1
3. Diremehkan orang lain 1
Skor maksimum 3
Contoh lain:
1. Di manakah letak kelenjar pankreas?
2. Tuliskan dan jelaskan enzim yangdihasilkan pankreas!
3. Di manakah enzim-enzim itu aktif?
Pedoman Penskoran:
No. Kunci/Kriteria Jawaban Skor
1. Pankreas terletak di rongga perut ........ 1
2. Enzim yang dihasilkan pankreas:
Tripsin untuk mengubah protein menjadi peptida dan asam-asam amino 2
Amilase untuk mencerna tepung menjadi maltosa dan disakarida lain 2
Lipase untuk mencerna lemak menjadi asam lemak dan gliserol 2
Bikarbonat untuk menetralisir HCl yang masuk ke usus dari lambung 2
3. Enzim-enzim itu aktif di usus halus 1
Skor maksimum 10
Perlu disadari oleh guru, bahwa:
1. RPP yang benar akan berdampak pada penulisan materi ajar dan LKS sendiri oleh guru. Sebab materi ajar pada Buku Pegangan Belajar Siswa dan LKS (yang dijual bebas) belum tentu sesuai dengan rencana pembelajaran yang disusun oleh guru.
2. Karena RPP disusun sendiri oleh guru, maka akan timbul dorongan pada diri guru untuk menyiapkan fasilitas pembelajaran untuk memudahkan siswa untuk belajar.
3. Ide-ide kreatif yang bertujuan membelajarkan siswa akan berdampak pada peningkatan efektifitas pembelajaran.
4. Ide-ide kreatif tersebut hanya dapat dihasilkan oleh seorang guru yang ikhlas berusaha mencerdaskan siswanya.- forum diskusi guru se indonesiaCONTOH:
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
A. Identitas
Nama Sekolah : ...................................
Mata Pelajaran : ...................................
Kelas/Semester : ...................................
Standar Kompetensi : ...................................
Kompetensi Dasar : ...................................
Indikator : ...................................
Alokasi Waktu : ..... x 40 menit (… pertemuan)
B. Tujuan Pembelajaran
C. Materi Pembelajaran
D. Metode Pembelajaran
E. Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran
Pertemuan 1
Kegiatan Awal
Kegiatan Inti
Kegiatan Penutup
Pertemuan 2
Kegiatan Awal
Kegiatan Inti
Kegiatan Penutup
Pertemuan 3
dst
F. Sumber Belajar
G. Penilaian
Mengetahui: Guru Mata Pelajaran,
Kepala Sekolah...................,
.............................................. ..................................................
NIP. NIP.
Berikut ini dilampirkan beberapa contoh RPP yang masih bersifat umum, masih membutuhkan rincian kegiatan pembelajaran yang spesifik sesuai dengan kebutuhan belajar siswa di masing-masing sekolah/daerah. - forum diskusi guru se indonesiaRENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
Nama Sekolah : SMP
Mata Pelajaran : Bahasa Inggris
Kelas/Semester : I/1
Alokasi waktu : 10 jam
Tujuan : Siswa dapat berinteraksi secara lisan dalam bahasa Inggris terutama dalam hal perkenalan diri dan orang lain, sapaan, ucapan terima kasih dan permintaan maaf
SK dan KD
Listening-Speaking
Siswa dapat berinteraksi secara interpersonal sangat sederhana dengan lingkungan terdekat, terutama dalam
- Perkenalan diri/orang lain
- sapaan
- ucapan terima kasih
- permintaan maaf
Indikator
- Siswa terbiasa menyapa orang lain dengan ungkapan yang benar dalam bahasa Inggris sesuai dengan waktu dan orang yang diajak bicara.
- Siswa dapat menyebutkan anggota keluarga inti dan terdekat, dengan ungkapan seperti ‘This is my father. This one is my mother.
- Siswa dapat menyebutkan nama benda-benda yang ada di rumahnya dengan ungkapan seperti: ‘I have a big bed, my living room is small but nice.’, dengan ucapan dan tata bahasa yang benar.
Materi Ajar
Tema: My Family
Sub-Tema:
- Family Life
- Identity
- Home Environment
Metode Pembelajaran
Family Life:
Tatap Muka Terstruktur Mandiri
Mengamati model interaksi interpersonal yang diperagakan oleh guru atau teman
PR: menghafal secara lisan model percakapan pendek tertulis yang diberikan guru
Siswa membiasakan diri untuk menyapa, meminta maaf, berterimakasih kepada guru dan teman dalam bahasa Inggris setiap kali ada kesempatan yang tepat, terutama dalam mata pelajaran Bahasa Inggris
Identity
Tatap Muka Terstruktur Mandiri
Mengamati model cara menyebutkan hubungan keluarga dalam keluarga inti dan keluarga terdekat PR: menyebutkan orang-orang dan hubungan keluarga dalam keluarga inti dan keluarga terdekat: diri sendiri, teman, saudara, dsb. Berlatih secara terus menerus menyebutkan hubungan keluarga antar orang-orang yang ada di sekitarnya atau siapa saja yang diketahui.
Home Environment
Tatap Muka Terstruktur Mandiri
Mengamati model cara mengucapkan nama-nama benda PR: menghafal nama benda-benda yang sudah dipelajari sebelumnya dengan ucapan yang benar Dengan bekerja sama dengan teman-temannya dan bantuan guru, orang tua atau orang lain di sekitarnya (jika ada), berusaha mendapatkan nama-nama dalam bahasa Inggris berbagai benda lain yang terdapat di rumahnya dan lingkungan sekitarnya.
Alat dan Sumber Belajar
Family Life
- Ucapan-ucapan guru ketika mengajar dengan bahasa Inggris
- Contoh-contoh teks fungsional pendek tertulis dari buku teks atau sumber-sumber lain
Identity
- Gambar
- Orang-orang dalam keluarga inti dan keluarga dekat siswa
Home Environment
- Ucapan-ucapan guru ketika mengajar dengan bahasa Inggris
- Contoh-contoh teks fungsional pendek tertulis dari buku teks atau sumber-sumber lain
Penilaian
Aspek yang dinilai
Mendengarkan/Berbicara:
- Tercapai tujuan (terhibur atau mendapatkan nilai moral yang disampaikan)
- Penggunaan ungkapan
- Pengucapan, intonasi, tata bahasa, kosa kata
- sikap
Membaca Pemahaman:
- Mengidentifikasi hubungan keluarga orang-orang yang ada dalam teks
Membaca nyaring:
- Pengucapan, intonasi, tata bahasa, kosa kata
- Sikap
Menulis:
- Ketepatan penggunaan sebutan untuk hubungan keluarga sesuai dengan bagan silsilah yang diberikan.
- Ejaan, tanda baca, tulisan tangan
Cara penilaian:
- Tes lisan/tertulis
- Observasi kelas
- Penilaian guru
- Penilaian teman
- Penilaian diri
- Portofolio.
Contoh Rubrik Penilaian
Format Penilaian ‘Retelling Story’
(Menggunakan Skala Penilaian)
Nama Siswa: ________ Kelas: _____
No. Aspek Yang Dinilai Nilai
1 2 3 4
1. Content
2. Fluency
3. Language
a. Pronunciation and intonation
b. Grammar
c. Vocabulary
4. Performance ( eye contact, facial expression, gesture)
Jumlah
Skor Maksimum 20
Keterangan penilaian:
1 = tidak kompeten
2 = cukup kompeten
3 = kompeten
4 = sangat kompeten
Jika seorang siswa memperoleh skor 20 dapat ditetapkan ”sangat kompeten”. Dan seterusnya sesuai dengan jumlah skor perolehan.
cara menghipnotis
Bagaimana cara menghipnotis orang
April 18, 2010 | In: ilmu
Bagaimana cara menghipnotis orang – Setiap manusia pastinnya memiliki alam bawah sadar dimana tempat tersebuttlah yang mnungkinkan kita untuk menuruti perintah orang lain “hipnotis” , sejak kemunculan rommy rafael master hipnotis dan juga uya kuya semain besar minat masyarakat untuk mempelajari ilmu hipnotis, bagaimana cara menghipnotis orang? yup itulah dia, sebenarnya hipnotis memiliki banyak memiliki manfaat baik itu di bidang medis ataupun yang lainnya , seperti contohya sebagai pengganti obat bius , mempercepat proses penyembuhan dan lain sebagainya , tapi yang jelas butuh keahlian dan norma yang patut agar hipnotis bisa digunakan dengan benar.
Hipnotis bisa untuk kejahatan? Ah m saya sendiri pernah dengar bahwa hipnotis bisa untuk mencuri barang orang lain , tapi ternyata dalam kenyataannya bukan sama sekali , yang dimaksid tersebut bukanlah hipnotis melainkan ilmu gendam, berbeda sekali antara keduanya , ilmu dendam sangat erat dengan dunia gaib dan juga bantuan makhluk gaib , tetapi hipnotis adalah murni dari kekuatan manusia. Di solo ada yang menjual ilmu ini dengan harga 3 – 6 juta rupiah , namun tanggu sendiri akibatnya setelah mati nanti 
Tanpa bermaksud menggurui atau apapun tetapi hipnotis lebih bagus daripada gendam , jaman dahulu memang sangat berguna untuk mengusir penjajah dari tanah air kita tercinta ini , namun saat ini yang diperlukan adalah sesuatu untuk meningkatkan produktifitas bukan malahan melatih ilmu semacam gendam tersebut.
Tanpa bermaksud menggurui atau apapun tetapi hipnotis lebih bagus daripada gendam , jaman dahulu memang sangat berguna untuk mengusir penjajah dari tanah air kita tercinta ini , namun saat ini yang diperlukan adalah sesuatu untuk meningkatkan produktifitas bukan malahan melatih ilmu semacam gendam tersebut.
Cara menghipnotis bisa anda ikuti di kursus mind training di kota terdekat anda , setahu saya ada satu di wilayah bandung, tetapi anda bisa juga mempelajarinya secara online, ada di forum hipnotis , sempat saya baca baca , namun karena tidak ada tutornya jadi saya gagal untuk menghipnotis , yang kelas hipnotis tersebut membawa koorban menuju alam bawah sadarnya. Harus dengan persetujuan dari korban agar bisa , jika tidak dan ada perlawanan maka mustahil untuk bisa terhipnotis
BIOGRAFI LADY DIANA
Putri Diana Biografi
Biografi Diana, Princess of Wales
Lady Diana Frances Spencer, (Diana Frances Mountbatten-Windsor, Spencer née) (1 Juli 1961-31 Agustus 1997) adalah istri pertama dari Charles, Prince of Wales. Dari pernikahannya pada tahun 1981 menceraikannya pada tahun 1996 dia bergaya "Her Royal Mulia The Princess of Wales". Setelah bercerai dari Prince of Wales pada tahun 1996 Diana lagi menjadi Princess of Wales dan juga kehilangan gaya Royal dihasilkan Mulia, [1] Ia menerima gelar biasanya digunakan oleh istri mantan-teman sebaya, Diana, Princess of Wales di bawah Surat Paten yang diterbitkan oleh Ratu Elizabeth II pada saat perceraian.
Diana Putri Diana sering disebut oleh media dan publik, tetapi dia tidak memiliki seperti judul dan bukan pribadi putri, titik Diana sendiri dilakukan untuk orang-orang yang disebut seperti itu. Berlawanan dengan kepercayaan, yang Princess of Wales tidak membuat satu putri di kanan sendiri. Hal ini hanya menunjukkan bahwa salah satu menikah dengan seorang Prince of Wales. Putri di kanan mereka sendiri hanya ada oleh penciptaan raja atau oleh kelahiran. Diana sebenarnya pertama non-putri untuk menjadi Princess of Wales selama berabad-abad. Sebelumnya Putri Wales, seperti Alexandra dari Denmark atau Maria dari Teck sudah putri oleh kelahiran ketika mereka menikah dengan Prince of Wales.
Kehadiran ikon di panggung dunia, Diana, Princess of Wales tercatat untuk pekerjaan amal merintis nya. Namun upaya filantropis-anaknya dibayangi oleh-pernikahan skandal dia diganggu dengan Pangeran Charles. Tuduhan pahit nya melalui
teman dan penulis biografi dari perzinahan, kekejaman mental dan tekanan emosional dikunjungi pada dirinya, dan pengakuan sendiri urusan cinta perzinahan dan banyak terpaku dunia untuk banyak tahun 1990-an, pemijahan buku, artikel majalah dan film televisi.
teman dan penulis biografi dari perzinahan, kekejaman mental dan tekanan emosional dikunjungi pada dirinya, dan pengakuan sendiri urusan cinta perzinahan dan banyak terpaku dunia untuk banyak tahun 1990-an, pemijahan buku, artikel majalah dan film televisi.Dari waktu pertunangannya ke Prince of Wales pada tahun 1981 hingga kematiannya dalam kecelakaan mobil di tahun 1997, Putri dapat dikatakan sebagai wanita paling terkenal di dunia, wanita selebriti unggulan generasi nya: ikon mode, sebuah citra kecantikan feminin, dikagumi dan ditiru untuk keterlibatannya tinggi profil dalam masalah AIDS, dan kampanye internasional terhadap ranjau darat. Selama hidupnya, ia sering disebut sebagai orang yang paling banyak difoto di dunia. Untuk pengagum nya, Princess of Wales adalah model peran - setelah kematiannya, ada bahkan menyerukan agar dia dicalonkan untuk orang suci - sementara pencela dia melihat hidupnya sebagai kisah tentang bagaimana sebuah obsesi dengan publisitas akhirnya dapat menghancurkan individu .
Awal tahun Putri Diana
Lihat: foto Anak
Diana Frances Spencer lahir sebagai anak bungsu dari Edward Spencer, Viscount Althorp, dan istri pertamanya, Frances Spencer, Viscountess Althorp (dahulu Honourable Frances Burke Roche) di Park House di kebun Sandringham. Dia dibaptis di Gereja St Maria Magdalena di Sandringham, oleh Rt. Rev Percy Herbert (rektor gereja dan mantan Uskup Norwich dan Blackburn); wali baptis dia termasuk John Floyd (ketua Christie's) dan Mary Colman (keponakan dari Ibu Ratu). Sebagian Amerika keturunan - seorang nenek-besar adalah ahli waris Amerika Frances Kerja - ia juga keturunan Raja Charles I. Selama perceraian sengit orangtuanya selama perzinahan Lady Althorp dengan wallpaper pewaris Peter Shand Kydd, ibu Diana digugat untuk tahanan nya anak-anak, namun Tuhan Althorp peringkat itu, dibantu oleh kesaksian ibu Lady's Althorp terhadap putrinya selama persidangan, berarti penjagaan Diana dan adiknya diberikan kepada ayah mereka. Pada kematian kakek dari pihak ayah, Albert Spencer, 7 Earl Spencer, pada tahun 1975, Ayah Diana menjadi Earl Spencer 8, dan dia memperoleh gelar diambil dari Lady Diana Spencer dan pindah dari rumah masa kecilnya di Park House padanya keluarga keenam belas -rumah leluhur abad Althorp. Setahun kemudian, Tuhan Spencer menikah dengan Raine, Countess Dartmouth, anak tunggal dari novelis roman Barbara Cartland, setelah disebut sebagai "pihak lain" dalam Earl dan Countess Dartmouth perceraian.
Diana dididik di Riddlesworth Hall di Norfolk dan di West Heath Girls 'School (kemudian ditata ulang sebagai Sekolah Baru di West Heath, sebuah sekolah khusus untuk anak laki-laki dan perempuan) di Sevenoaks, Kent, di mana ia dianggap sebagai mahasiswa akademis bawah rata-rata , setelah gagal semua pemeriksaan nya O-level.Pada tahun 1977, berusia 16, dia meninggalkan West Heath dan sebentar dihadiri Institut Alpin Videmanette, sebuah sekolah finishing di Rougemont, Swiss (calon suami Diana juga berpacaran kakaknya, Lady Sarah pada waktu itu). Diana adalah seorang penyanyi amatir berbakat, unggul dalam olahraga dan dilaporkan rindu untuk menjadi balerina.
keluarga Diana, para Spencer, telah dekat dengan Keluarga Kerajaan Inggris selama beberapa dekade. nenek ibu nya, Ruth, Lady Fermoy, adalah teman lama dari, dan seorang wanita-dalam-menunggu untuk Ratu Elizabeth Ibu Ratu.
kehidupan cinta Sang Pangeran sudah selalu menjadi subjek spekulasi pers, dan dia itu terkait dengan sejumlah perempuan. Menjelang nya pertengahan tiga puluhan, ia berada di bawah peningkatan tekanan untuk menikah. Dalam rangka untuk memperoleh persetujuan keluarga dan penasehat mereka, termasuk besar pamannya Lord Mountbatten-Burma, setiap calon potensial harus memiliki [rujukan?] Latar belakang aristokrat, tidak bisa sebelumnya telah menikah, harus Protestan dan, sebaiknya , perawan. Diana memenuhi semua kualifikasi.
Kabarnya, mantan pacar Prince (dan, akhirnya, istri keduanya) Camilla Parker Bowles membantunya memilih Lady 19 tahun Diana Spencer sebagai pengantin potensial, yang bekerja sebagai asisten di TK Inggris Young di Pimlico. Itu di sekolah TK bahwa snap ikon terkenal dari Lady Diana 19 tahun Spencer diambil oleh John Minihan dengan matahari pagi di punggungnya, kakinya di siluet melalui roknya.
Istana Buckingham mengumumkan pertunangan pada 24 Februari 1981. Mrs Parker Bowles telah diberhentikan oleh Lord Mountbatten of Burma sebagai pasangan potensial bagi pewaris takhta beberapa tahun sebelumnya, dilaporkan karena usianya (16 bulan senior Pangeran), pengalaman seksual, dan kurangnya nya sesuai garis keturunan bangsawan.
Pernikahan Pangeran Charles dan Diana Putri
pernikahan berlangsung di St Paul's Cathedral di London pada Rabu 29 Juli 1981 sebelum 3.500 tamu undangan (termasuk Mrs Parker Bowles dan suaminya, seorang anak baptis dari Ratu Elizabeth Ibu Ratu) dan pemirsa televisi diperkirakan 1 milyar di seluruh dunia. (Comment: penonton melihat Demikian pula besar telah dilaporkan untuk pemirsa televisi Academy Awards dan NFL Super Bowl, namun jumlah tersebut tidak dibuktikan.) The New diakui Selandia penyanyi opera Kiri Te Kanawa menyanyikan lagu Handel's "Biarkan Seraphim Bright" di upacara pernikahan.
Diana adalah wanita Inggris pertama yang menikah pewaris takhta sejak 1659, ketika Lady Anne Hyde menikah dengan Duke of York dan Albany, Raja James II masa depan (meskipun, tidak seperti Charles, James pewaris dugaan dan bukan ahli waris).Setelah menikah, Diana menjadi Yang Mulia The Princess of Wales dan menduduki peringkat sebagai wanita kerajaan ketiga paling senior di Inggris setelah Ratu dan Ibu Ratu.
Pangeran dan Putri Wales memiliki dua anak, Prince William of Wales pada tanggal 21 Juni 1982 dan Prince Henry of Wales (biasa disebut Pangeran Harry) pada tanggal 15 September 1984.
Putri Diana - Break up Pernikahan dengan Pangeran Charles
Pada pertengahan 1980-an pernikahannya berantakan, acara di pertama ditekan, tetapi kemudian sensasional, oleh media dunia. Baik Pangeran dan Putri Wales diduga berbicara kepada pers melalui teman, menuduh saling menyalahkan untuk kematian perkawinan itu. Charles kembali hubungannya dengan Camilla Parker Bowles, sementara Diana menjadi terlibat dengan James Hewitt dan mungkin kemudian dengan James Gilbey, dengan siapa dia terlibat dalam urusan Squidgygate disebut. Dia kemudian menegaskan (dalam sebuah wawancara televisi dengan Martin Bashir) urusan dengan instruktur-nya naik, James Hewitt. (Secara teoritis, seperti perselingkuhan yang dibentuk pengkhianatan tingkat tinggi oleh kedua belah pihak.) Kekasih lain diduga adalah pengawal ditugaskan untuk detail keamanan sang Putri, meskipun Putri tegas menyangkal hubungan seksual dengan dia. Setelah cemar kainnya dari Pangeran Charles, Diana diduga terlibat dengan seni dealer menikah Oliver Hoare dan pemain rugby Will Carling. Dia secara terbuka tanggal bedah jantung Hasnat Khan sebelum menjadi terlibat dengan Dodi Fayed.
Pangeran dan Putri Wales dipisahkan pada tanggal 9 Desember 1992; perceraian mereka telah diselesaikan pada tanggal 28 Agustus 1996. Putri kehilangan gaya Yang Mulia dan bukan adalah gaya sebagai Diana, Princess of Wales. Namun, sejak perceraian, Buckingham Palace telah menyatakan bahwa Diana secara resmi menjadi anggota keluarga kerajaan, karena dia adalah ibu dari kedua dan ketiga dalam garis takhta.
Pada tahun 2004, tujuh tahun setelah kematiannya, jaringan TV Amerika NBC menyiarkan rekaman Diana membicarakan pernikahannya dengan Pangeran Wales, termasuk deskripsi nya mencoba bunuh diri. Kaset-kaset berada di kepemilikan Putri selama hidupnya, namun setelah kematiannya, pelayan nya mengambil alih, dan setelah wranglings hukum banyak, mereka diberikan kepada pelatih suara sang Putri, yang awalnya film mereka. Kaset ini belum disiarkan di Inggris.
Putri Diana Amal kerja
Mulai di-ke-akhir 1980-an pertengahan, Princess of Wales menjadi terkenal karena dukungannya terhadap proyek-proyek amal , dan dikreditkan dengan pengaruh yang cukup besar untuk kampanye melawan penggunaan ranjau darat dan membantu para korban AIDS.
Pada bulan April 1987, Princess of Wales adalah tinggi profil selebriti pertama yang difoto sengaja menyentuh orang terinfeksi virus HIV. kontribusi nya untuk mengubah opini publik penderita AIDS diringkas pada bulan Desember 2001 oleh Bill Clinton di 'Diana, Princess of Wales Kuliah tentang AIDS', ketika ia berkata:
" Pada tahun 1987, ketika begitu banyak yang masih percaya bahwa AIDS bisa tertular melalui kontak biasa, Putri Diana duduk di ranjangnya seorang pria dengan AIDS dan memegang tangannya,. Dia menunjukkan dunia bahwa orang dengan AIDS tidak layak isolasi, tetapi belas kasih dan kebaikan membantu. Ia mengubah pendapat dunia, dan memberi harapan kepada orang-orang dengan AIDS dengan hasil nyawa diselamatkan orang beresiko. "
Putri Diana juga melakukan kunjungan rahasia untuk menunjukkan kebaikan kepada pasien AIDS yang sakit parah. Menurut perawat, ia akan muncul mendadak, misalnya, di Hospice Mildmay di London, dengan petunjuk khusus bahwa kunjungan itu harus disembunyikan dari media.
Putri Diana dan Kampanye Ranjau Darat
Mungkin penampilan amal yang paling banyak dipublikasikan nya kunjungannya ke Angola pada Januari 1997, ketika, melayani sebagai sukarelawan Palang Merah Internasional VIP [1], ia mengunjungi korban ranjau darat di rumah sakit, tur de-proyek pertambangan dijalankan oleh HALO Trust, dan dihadiri tambang kelas pendidikan kesadaran akan bahaya ranjau yang mengelilingi rumah dan desa.
Foto-foto Diana tur sebuah ladang ranjau, di helm balistik dan jaket antipeluru, terlihat di seluruh dunia. (Bahkan, tambang-clearance ahli telah membersihkan jalan direncanakan sebelumnya bahwa Diana mengambil memakai alat pelindung.) Pada bulan Agustus tahun itu, ia mengunjungi Bosnia dengan Jaringan Korban Ranjau Darat. Minatnya dalam ranjau darat difokuskan pada luka yang mereka ciptakan, sering untuk anak-anak, lama setelah konflik selesai.
Dia diakui secara luas untuk pengaruhnya pada penandatanganan oleh pemerintah Inggris dan negara-negara lain dari Perjanjian Ottawa pada bulan Desember 1997, setelah kematiannya, yang menciptakan sebuah larangan internasional atas penggunaan ranjau darat anti-personil. Memperkenalkan Kedua Membaca RUU Ranjau Darat 1998 untuk British House of Commons, Menteri Luar Negeri, Robin Cook, membayar upeti untuk bekerja Diana tentang ranjau darat:
" Semua Anggota Saudara akan menyadari dari postbags mereka kontribusi besar dibuat oleh Diana, Princess of Wales untuk membawa pulang ke banyak konstituen kami biaya manusia ranjau darat. Cara terbaik untuk merekam apresiasi kami pekerjaannya, dan kerja LSM yang berkampanye melawan ranjau darat, adalah untuk lulus Bill, dan untuk membuka jalan menuju larangan global ranjau darat. "
Pada Januari 2005, warisan Diana pada ranjau darat tetap tak terpenuhi. PBB mengimbau kepada bangsa-bangsa yang menghasilkan dan menimbun jumlah terbesar ranjau darat (Cina, India, Korea Utara, Pakistan, Rusia dan Amerika Serikat) untuk menandatangani Perjanjian Ottawa melarang produksi dan penggunaan, yang Diana telah berkampanye. Carol Bellamy, Direktur Eksekutif United Nations Children's Fund (UNICEF), mengatakan bahwa ranjau darat masih "mematikan daya tarik untuk anak-anak, yang bawaan rasa ingin tahu dan kebutuhan untuk bermain sering memancing mereka langsung ke bahaya".
Kematian Putri Diana
Pada 31 Agustus 1997 Diana terlibat dalam kecelakaan mobil di Pont de l'jalan terowongan Alma di Paris, bersama dengan temannya dan kekasih Dodi Al-Fayed, dan sopir mereka Henri Paul. Teman-pengawal Fayed Trevor Rees-Jones adalah satu-satunya orang yang selamat dari reruntuhan. Kematian Putri telah banyak disalahkan pada wartawan, yang dilaporkan menggangguku Putri, dan mengikuti kendaraan dengan kecepatan tinggi. Sejak paparazzi kata telah dikaitkan dengan kematian Putri.
Farewell lady diana
Langganan:
Postingan (Atom)

